Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена — это удаление поддесневых и наддесневых зубных отложений, а также профилактика заболеваний зубов и десен.

Вначале удаляются наиболее крупные и твердые зубные камни с помощью ультразвукового скейлера, затем механически очищается оставшийся налет с помощью специальных щеточек и паст, и далее зубы покрываются специальными препаратами с фтором.

Такие процедуры необходимо проходить у врача каждые полгода, т. к. это позволяет предотвратить в дальнейшем развитие заболеваний пародонта (тканей окружающих зуб), кариеса и его осложнений. После гигиенических процедур зубы становятся светлее, уменьшается повышенная чувствительность зубов. Для предотвращения кариесообразования применяется такая процедура, как глубокое фторирование зубов.

Врачи стоматологической клиники «Вселена» обучат Вас правильному уходу за полостью рта, подберут пасту и щетку для индивидуальной гигиены, а также расскажут, как использовать дополнительные средства, такие как флоссы (зубные нити) для чистки межзубных промежутков и ополаскиватели для полости рта.

Гигиена рта является залогом здоровья зубов. К сожалению, не все знают, как правильно чистить зубы, какие зубные пасты необходимы и еще множество немаловажных аспектов, связанных с зубами и деснами. Но даже людям, имеющим все навыки правильного удаления зубного налета и гигиены полости рта, рекомендуется хотя бы раз в полгода посещать стоматолога.
В нашей клинике соблюдается все современные принципы проведения профессиональной гигиены полости рта, главной и конечной целью которой является научить пациента правильно чистить зубы, регулярно ухаживать за полостью рта и тем самым снизить риск возникновения стоматологических заболеваний.

Сегодня для снятия зубных отложений мы используем аппараты швейцарских фирм-производителей, такие, как ультразвуковой скайлинг MiniMaster, отличающийся эффективностью и скоростью снятия зубных отложений.
Данный аппарат не оказывает вредного воздействия на твердые ткани зуба. Так же используется и аппарат Air Flow, преимущество которого заключается в том, что он позволяет удалить налет из труднодоступных мест, если вы носите ортодонтическую аппаратуру или имеете налет курильщика. Air Flow не вызывает повышенной чувствительности, не оставляет царапин на эмали и абсолютно безвреден для ваших зубов. Он прекрасно подготавливает поверхность зуба к последующему отбеливанию.
Профессиональная гигиена — это комплекс процедур, направленных на оздоровление органов и тканей полости рта и профилактику возникновения и прогрессирования стоматологических заболеваний.

Стоимость:

от 2800 р.

Фотогалерея

Записаться на приём

Оставьте номер телефона, мы перезвоним в течение часа
и запишем на удобное для вас время

    *Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
    Сообщение отправлено :)
    Сообщение не отправлено :(