Качественная реставрация зубов

Художественная реставрация зубов — это один из самых распространенных способов восстановить форму зуба и улучшить эстетику улыбки.
С помощью современных светополимерных материалов, можно сделать совершенно любую форму, а так же идеально подобрать материал по цвету, подходящему к собственным тканям зуба. Художественная реставрация — это неплохая, а порой даже лучшая альтернатива протезированию зубов.


Показания к реставрации зубов:

— Кариес;

— Скол зуба в результате травмы или неправильного прикуса;

— Патологическая стираемость;

— Узуры на передних зубах, возникающие от постоянного откусывания ниток или, щелканья семечек;

— Клиновидные дефекты, эрозии и флюороз.

Реставрация зубов — это, по сути, наложение той же самой пломбы, что и при лечении обычного кариеса. Зуб изначально препарируется, затем обрабатывается специальными адгезивными системами, для лучшей фиксации материала. А вот после, начинается настоящая художественная работа. Стоматолог выступает в роли скульптора, которому необходимо не просто восстановить функцию, но и красоту зуба. Послойно наносится композитный материал разных оттенков. Принято различать опаковые цвета, цвета эмали, а так же прозрачные материалы. Применяется это для того, чтобы придать новому зубу максимальную натуральность. Ведь если обратить внимание, настоящие, здоровые ткани зубов имеют некоторую неоднородность. В конце зуб тщательно полируется и шлифуется для придания ему естественного блеска.
Стоит помнить, что при наличии художественной реставрации, особенно на передних зубах, строго настрого запрещается откусывать ими достаточно жесткую пищу, чтобы избежать сколов. Так же, необходимо регулярно проходить профессиональный осмотр и периодически полировать такие зубы. Это поможет максимально продлить срок службы реставрации.

Стоимость:

от 2570 р.

Фотогалерея

Записаться на приём

Оставьте номер телефона, мы перезвоним в течение часа
и запишем на удобное для вас время

    *Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
    Сообщение отправлено :)
    Сообщение не отправлено :(